Gemeinderäte und Ortssprecher


Reinhold Klein

2. Bürgermeister

Gemeinfeld 67
97496 Burgpreppach

Tel: 09534 1307

Mail: reinhold.klein@burgpreppach.de


Marion Fleischmann-Hilton

1. Bürgermeisterin

Fußenburg 4
97496 Burgpreppach

Mobil: 0175 8148987

Mail: marion.fleischmann-hilton@burgpreppach.de


Jörg Denninger

Gemeinderat

Ibind
Hinterm Dorf 8
97496 Burgpreppach

Tel: 09534 1700870

Mobil: 0171 9572090

Mail: j.denninger@freenet.de


Hannes Herold

Gemeinderat

Ibind 50
97496 Burgpreppach

Tel: 09534 4229988

Mail: hannes.herold@burgpreppach.de


Michael Krug

Gemeinderat

Leuzendorf 52
97496 Burgpreppach

Tel: 09534 170150

Mobil: 0151 17273278

Mail: geschaeftsleitung@mkbauleuzendorf.de


Jürgen Mann

Gemeinderat

Hauptstraße 100
97496 Burgpreppach

Tel: 0170 2745557

Mail: mannjuergen@t-online.de


Helmut Schwappach

Gemeinderat

Fußenburg 6
97496 Burgpreppach

Tel: 09534 345

Mail: helmut.schwappach@gmx.de


Werner Thein

Gemeinderat

Ueschersdorf 19
97496 Burgpreppach

Tel: 09534 173287

Mobil: 0179 8379119

Mail: werner-thein@t-online.de


Klaus Fuchs

Gemeinderat

Wassergasse 88
97496 Burgpreppach

Tel: 09534 1207


Ralf Gleichmann

Gemeinderat

Hohnhausen 29
97496 Burgpreppach

Tel: 09534 255

Mail: gleichmann-hohnhausen@t-online.de


Markus Hahn

Gemeinderat

Birkacher Weg 105 1/9
97496 Burgpreppach

Mail: markus.hahn@burgpreppach.de


Karina Hofmann

Gemeinderätin

Schloßblick 9
97496 Burgpreppach

Tel: 09534 921197

Mail: karina.hofmann@burgpreppach.de


Klaus Wichler

Gemeinderat

Fitzendorfer Str.
97496 Burgpreppach

Tel: 09534 92200

Mail: klaus.wichler@burgpreppach.de


Ausschüsse, Arbeitskreise


Finanzausschuss

2. Bgm. Reinhold Klein (Stellv. 1. Bgm. Marion Fl.-Hilton)
Klaus Wichler (Stellv. Markus Hahn)
Helmut Schwappach (Stellv. Jürgen Mann)
Jörg Denninger (Stellv. Michael Krug)


Grundstücks-, Bau-, und Waldausschuss

Klaus Fuchs (Stellv. Ralf Gleichmann)
2. Bgm. Reinhold Klein (Stellv. 1. Bgm. Marion Fl.-Hilton)
Werner Thein (Stellv. Jörg Denninger)
Michael Krug (Stellv. Jürgen Mann)


Rechnungsprüfungsausschuss

2. Bgm. Reinhold Klein (Stellv. 1. Bgm. Marion Fl.-Hilton)
Klaus Wichler (Stellv. Karina Hofmann)
Helmut Schwappach (Stellv. Jürgen Mann)
Jörg Denninger (Stellv. Michael Krug)


Jugend-, Kultur- und Sportförderungsarbeitskreis

1. Bgm Marion Fl. Hilton (Stellv. 2. Bgm. Klein)
Markus Hahn (Stellv. Klaus Fuchs)
Michael Krug (Stellv. Helmut Schwappach)
Jürgen Mann (Stellv. Jörg Denninger)


Beauftragte


Jugendbeauftragter: Markus Hahn
(Stellv.: 1. Bgm. Marion Fl.-Hilton, Manuel Merkle)

Seniorenbeauftragter: 2. Bgm. Reinhold Klein

Integrationsbeauftragter: 2. Bgm. Reinhold Klein

Schul- und Kindertageseinrichtungsbeauftragte: Karina Hofmann
(Stellv. : 1. Bgm. Marion Fl.-Hilton, Markus Hahn)

Feuerwehrbeauftragter: Bertram Reuß
(Stellv. Jan Brandenburger)

Beauftragter für Selbständige und Unternehmer: Klaus Wichler
(Stellv. Ralf Gleichmann)